Trickster Who
10 July
Все умирает
Я завершил ещё один курс.
Пройдя путь, полный пиздеца, смрада, депрессий, отчаяния, я вышел на новую прямую. Прямую, которая неминуемо улетит в сверкающую пиками странную кривую, даже и не дав мне этого понять.

Теоретическая физика стала частью меня. Вычисляя бессонными ночами, кусая себе локти, пытаясь подставить одно к другому, я понял, что моя работа в области теории рассеяния завершилась.
И теперь я уже ввёл оптическую теорему на случай многоканального рассеяния своим способом.

Семестр закрыт без троек.
Тело приведено в норму.

Обострение болезни Бехтерева было остановлено, и теперь, без трости, без трамадола, неуверенной поступью я могу двигаться вперёд.

Но вместе с тем, как прошёл ещё один год, я чувствую, что какая-то уже ненужная часть меня отмирает, растворяясь в огромном термостате, которому невинно конца и края. Энтропия поглотила ещё какой-то кусок моей
души, даже не объяснив, какой. И вместе с тем, я чувствую, что на этом истлевшем куске меня, возникает что-то новое. И скоро, совсем другой человек будет оставлять записи в этом дневнике. Удачи ему. Он справится с тем, что его ждёт.
У него есть Артём, а Артём никогда не даст ему опуститься на дно наркомании, безделья, отчаяния и немотивированной ненависти.
Я продолжаю идти вперёд.
Впереди меня ждёт медицинская физика, новые ученики, новые поражения и новые болезни.
Но я с этим справлюсь. Как все мы всегда справлялись.
0